Главная В мире 12 сирот Краснодара получили квартиры

12 сирот Краснодара получили квартиры

Автор: Autor-I

12 сирот Краснодара получили квартирыДвенадцать сирот из Краснодара получили ключи от своих новых квартир из рук мэра кубанской столицы Владимира Евланова. Как стало известно 09-news.ru, средства на приобретение данной жилплощади были предоставлены из городского и регионального бюджетов. Квартиры облагодетельствованных молодых людей, с детства оставшихся без родителей, расположены в микрорайоне Молодежный, на улице 3-я Целиноградская. Теперь они смогут заселиться в собственное жилье и обустроить его по своему вкусу: купить мебель, бытовую технику, металлический стеллаж для дома и т.д.

Стоит отметить, что за 2013-ый год для сирот Краснодара было закуплено 216 квартир, расположенных в следующих микрорайонах: Почтовый, Молодежный, Восточно-Кругликовский, «Немецкая деревня». Для этого в рамках реализации региональной целевой программы «Дети Кубани» из краевого бюджета был выделен 241 миллион российских рублей, а из городского бюджета – 82 миллиона рублей.

В 2009-ом году для сирот регионального центра приобрели 34 квартиры, в 2011-ом году – 30 квартир, в 2012-ом году – 36 квартир.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика