Главная Общество Карантин в школах КЧР продлится до 1 февраля

Карантин в школах КЧР продлится до 1 февраля

Автор: Ирина

iУже 1 февраля все общеобразовательные учреждения КЧР начнут работать в обычном режиме, передает 09-news.ru. Несмотря на различные слухи, карантин в школах продлевать не будут.

С 21 января на 10 дней на карантин закрылись 182 общеобразовательных учреждения, 125 детских садов, а также 10 среднепрофессиональных колледжей Республики.

Республиканское Управлении Роспотребнадзора отмечает отрицательную статистику по заболеваемости. К тому же подавляющее большинство заболевших детей относится к неорганизованной категории, то есть - это те дети, которые не посещали ни детский сад, ни школу.

Школы начнут работу уже завтра. Так как сезон болезней еще не прошел, всем школьным учреждениям рекомендовано перед началом занятий проводить медицинский осмотр всех школьников с целью недопущения распространения простудных заболеваний. Также в профилактических целях предписывается отмена кабинетной системы и временное проведение всех уроков в течение дня в одном кабинете, а также обработка помещений и школьной мебели дезинфицирующими средствами в конце каждого дня.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика