Главная Культура Митинг посвященный 70-летию со дня освобождения территории Карачаево-Черкесии от немецко-фашистских захватчиков

Митинг посвященный 70-летию со дня освобождения территории Карачаево-Черкесии от немецко-фашистских захватчиков

Автор: Владимир Тионов

Митинг посвященный 70-летию со дня освобождения территории Карачаево-Черкесии от немецко-фашистских захватчиков В районном центре Хабезского района – это аул Хабез, на площадке около Памятника павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, который был посвящен 70-летию с момента освобождения территории Карачаево-Черкесии от немецко-фашистских захватчиков.
На торжественном мероприятии можно было встретить следующих лиц: Хамзета Джумаева - Главу администрации Хабезского муниципального района, Сергея Ляшенко - военный комиссар района, главы сельских поселений и представителей организаций общественности, коллективов и средств массовой информации.
С приветственным словом на митинге выступил Хамзет Джумаев - Глава администрации Хабезского муниципального района.
- Дорогие участники митинга и уважаемые ветераны! Сегодня мы отмечаем памятную, особую дату в истории Карачаево-Черкесской Республики – День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Оккупация происходила с 1942 года по январь 1943 года. В результате чего многие люди пострадали, их жизни были разрушены, кто-то вообще не вернулся домой на Родину. Несмотря на это мы все же смогли выстоять и одержали победу – отметил Хамзет Джумаев - Глава администрации Хабезского муниципального района.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика