Главная Культура На Крещение в Черкесске организуют массовое купание верующих

На Крещение в Черкесске организуют массовое купание верующих

Автор: Ирина

В Крещенскую ночь в городском парке Черкесска на Большом пруду будет организовано массовое купание православных верующих, передает 09-news.ru.

Перед началом купания 18 января, около 20.00, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершит Архиерейское освящение воды купели.

Для удобства и безопасности граждан спуск в воду оборудован деревянными ступенями. Организаторы уже подготовили для смелых участников крещенских купаний памятные полотенца. Самые маленькие участники получат сладкие подарки - наборы конфет.

Также вблизи пруда подготовлены места для переодевания и пункты бесплатной раздачи горячего чая со сладостями. Для обогрева на берегу разожгут большие костры.

Поддерживать желающих окунуться в крещенской воде будут творческие коллективы КЧР, которые создадут праздничное музыкальное сопровождение. Все происходящее в Крещенскую ночь будет транслироваться в парке "Зеленый остров" на большом экране.

На время крещенских купаний организованы бесплатные маршруты городского автотранспорта. 18 января (с 19.00 часов ) и 19 января (до 2.00 часов) автобусы с перерывом в полчаса будут ездить из двух разных концов Черкесска к купели в парке: от остановок "Колхозный рынок" и "Колхозный рынок". Личный транспорт можно будет припарковать на стоянке возле стадиона "Нарт".

Также горожане смогут окунуться в Крещенскую ночь на реке Кубань (район Псыжского моста и ДСК).

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика