Главная Общество Новый детский сад откроют в Черкесске весной

Новый детский сад откроют в Черкесске весной

Автор: Ирина

filippok_na_osipenko_detskiy_sad_samaraВ 2016 году в столице КЧР планируется увеличить количество мест в детских дошкольных учреждения на 550 едениц. В марте откроется новый детский сад на 300 мест, сообщает 09-news.ru.

Новый детсад расположен рядом с лицеем № 15 на ул. Доватора. Строительство объекта началось в 2014 году, площадь здания составит более 3800 кв. метров.

В настоящее время идут работы по чистовой отделке помещений. В новом садике будут не только просторные игровые и спальные комнаты, а также музыкальный и спортивный корпусы. Помимо этого в детсаде предусмотрен медблок с процедурным кабинетом.

Также в Черкесске завершается строительство двух пристроек к детским садам №№ 8 и 35, что позволит создать новые места для 250 малышей.

С 2013 года в столице КЧР открылось 5 новых дошкольных учреждений. К концу 2015 года все дети дошкольного возраста Черкесска были обеспечены местом в детском саду.

Мониторинг детских учреждений Черкесска позволил выяснить, что загруженность детсадов не превышает 60%. Разработка новой стратегии развития дошкольного образования детей, строительство детских садов и реконструкция уже существующих позволило наладить эффективную работу дошкольных учреждений. Таким образом, по итогам 2015 года местом в детсаде были обеспечены все дети Черкесска в возрасте до 7 лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика