Главная Общество Обвинения со стороны бывшего руководства «Югры» заставили ЦБ отвечать на многочисленные претензии рынка

Обвинения со стороны бывшего руководства «Югры» заставили ЦБ отвечать на многочисленные претензии рынка

Автор: Влад

В ходе спора вокруг банка  «Югра» Центробанк столкнулся с обвинениями в фальсификации отчетности. Ранее ЦБ оправдывал отзыв лицензии аналогичным нарушением, - сообщает «КоммерсантЪ» .

Представитель банка «Югра» обвинил ЦБ в фальсификации отчетности на 22 июля. Адвокаты банка утверждают, что компания не допускала уменьшения капитала до отрицательного значения и размер собственного капитала банка оценивался в 33 млрд. рублей на дату ввода временной администрации.

Суд отказал «Югре» в проведении экспертизы данного документа и признал законным отзыв лицензии. В ходе судебного заседания представители «Югры» сообщили о намерении оспорить решение. Апелляционная жалоба была подана 22 января.

Редактор отдела финансов издания «КоммерсантЪ» Ксения Дементьева отмечает, что Алексей Хотин перешел за грань в споре с Банком России. По ее словам, это может помешать восстановить лицензию. По мнению Дементьевой, конфликт «Югры» с регулятором позволил раскрыть претензии рынка.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика