Главная В мире От Анапы до Болгарии пройдет трубопровод «Южный поток»

От Анапы до Болгарии пройдет трубопровод «Южный поток»

Автор: Autor-I

От Анапы до Болгарии пройдет трубопровод «Южный поток»Как рассказали 09-news.ru специалисты по водопроводным, газопроводным, электропроводным бесшовным и прямошовным трубам, специализирующиеся на продаже бу труб 219, летом текущего года компания под названием «South Stream Transport» планирует начать прокладывать газопровод у берегов Болгарии по дну Черного моря. Данный газопровод будет именоваться «Южный поток» и должен будет состыковаться с трубопроводом, который в настоящий момент прокладывают от Анапы.

По словам Дияна Калайджиева, главы болгарского филиала фирмы, начать строительные работы по прокладке подводного газопровода у берегов Болгарии можно будет в июне 2014-го года. Предполагается, что строители начнут прокладывать трубы от варненского района Галата по направлению к российским территориальным водам. Там трубопровод и должен будет встретиться с тем, что ведут из Анапы.

В настоящий момент сотрудники компании завершают процесс поставки труб будущего газопровода для его подводного участка. Их складируют в портах Бургаса и Варны. Эксперты из «Газпрома» планируют, что рядом с Галатой будет также организовано возведение специального хранилища, куда будет поступать природный газ.

Недавно состоялось публичное обсуждение проекта по созданию данного газопровода. Во время этого обсуждения специалисты заявили жителям Варны, что прокладка труб в пляжной и курортной зоне не будет мешать отдыхающим. Трубопровод будет строиться в специальных туннелях, которые расположатся на двадцатиметровой глубине под пляжем, и выйдет на расстоянии порядка километра от морского берега.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика