Главная Происшествия Прогнозируемые холода в КЧР стали основанием для перехода коммунальных служб на круглосуточный режим работы

Прогнозируемые холода в КЧР стали основанием для перехода коммунальных служб на круглосуточный режим работы

Автор: Денис

Прогнозируемые холода в КЧР стали основанием для перехода коммунальных служб на круглосуточный режим работыПо информации 09-news.ru, график работы коммунальных служб Черкесска изменен на круглосуточный режим, основанием для чего стали прогнозы синоптиков. Такое заявление опубликовано со стороны представителя пресс-службы мэрии столицы КЧР.

По тексту заявления становится известно, что в текущий момент в Черкесске ведутся работы по защите и укреплению систем электроснабжения, водоснабжения, газо- и теплоснабжения, а также связи. Это позволит избежать серьезных сбоев в их работе.

Дополнительно чиновник заявил, что на территории Черкесска стартует работа по организации передвижных пунктов обогрева и пяти открытых стационарных объектов. Сейчас городские власти работают над подготовкой к ухудшению погодных условий. Согласно информации, распространенной гидрометеоцентром, на ближайшее время в республике прогнозируется резкое снижение температуры воздуха и усиление ветра (примерно до -19 градусов Цельсия с порывами ветра до 22 м/с).

К сведению, сейчас уже подготовлены медицинские учреждения для приема пострадавших, а городская техника приведена в полную готовность для работ по очистке улиц и ликвидации последствий возможной чрезвычайной ситуации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика