Главная Культура Прогуляться по крупнейшему парку отдыха в Черкесске можно виртуально

Прогуляться по крупнейшему парку отдыха в Черкесске можно виртуально

Автор: Юлия Маркина

Воспитанники социальных учреждений КЧР полноценно отдохнут в Клубах выходного дняПервая виртуальная экскурсия по самому большому парку отдыха в Черкесске открыта на официальном сайте мэрии, сообщает пресс-служба городской администрации.

Электронная версия прогулки по крупнейшему городскому парку «Зеленый остров» с двумя прудами, пляжными зонами, фонтанами, игровыми площадками, амфитеатром и стадионом для пляжных видов спорта была выполнена по инициативе мэра города Руслана Тамбиева.

Начав свое путешествие с площадки перед спуском в парк у стелы Дружбы народов, пользователь интернета может выбрать любой вариант движения в сторону какой-либо из четырех аллей – Центральной, аллеи Дружбы народов, аллеи Воинской славы или сказочной аллеи «Лукоморье». При этом каждый шаг – это новая сферическая панорама с возможностью вращения в любую сторону и обзором 360x180 градусов, что дает зрителю представление о том, что располагается вокруг осматриваемого им места. Всего таких сферических панорам здесь более сотни.

Участник экскурсии не встретит на своем пути ни одного тупика – любое из выбранных направлений выведет на очередную парковую аллею, название которой будет отображаться при наведении на них курсора. Также можно посмотреть и названия любых встречаемых строений и памятных экспонатов.

Кроме того, каждый желающий сможет подняться на верхнюю точку колеса обозрения, откуда открывается прекрасный вид на большой пруд. Также можно детально изучить все скульптуры, расположенные на аллее Дружбы народов, и экспонаты аллеи Воинской славы. Здесь для особо любопытных предусмотрены точки подъема на все танки, БТР и самолет. А оказавшись в амфитеатре, на большом экране можно будет посмотреть видеоролик о республиканской столице.

В дальнейшем мэрия города планирует сделать аналогичные экскурсионные туры по другим достопримечательным местам Черкесска.

Отправится в увлекательное виртуальное путешествие по городскому парку «Зеленый остров» можно на сайте cherkessk09.ru

Источник: stav.aif.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика