Главная Общество В Черкесске начались соревнования «Человеческий фактор»

В Черкесске начались соревнования «Человеческий фактор»

Автор: Ирина

В КЧР начался первый этап Всероссийских соревнований студенческих добровольческих отрядов "Человеческий фактор". Участниками соревнований стали 3 команды из студентов  Технологического колледжа города Черкесска (специальность "Защита в ЧС").

Инициатором соревнований уже второй год выступает Центр экстренной психологической помощи МЧС России, передает 09-news.ru. Главная цель соревнований - проверка знаний в области оказания первой медицинской и психологической помощи, а также повышения общего уровня культуры безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях среди молодежи.

На первом этапе соревнований, проходящем на базе Главного управления МЧС России по КЧР, проверят теоретические знания участников "Человеческого фактора". За 1 час студентам необходимо ответить на 60 вопросов.

Второй этап соберет участников в региональных центрах по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в заключительном этапе соревнований команды встретятся в Москве.

Отмечается, что оказание первой медицинской и психологической помощи зачастую спасает жизни людей в чрезвычайных ситуациях. Соревнования “Человеческий фактор” являются хорошим стимулом для усвоения теоретических знаний и практических навыков будущих спасателей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика