Главная Разное В Карачаево-Черкесии проходит надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка»

В Карачаево-Черкесии проходит надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка»

Автор: Владимир Тионов

В Карачаево-Черкесии проходит надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка» На территории – Карачаево-Черкесской республики проводится надзорно-профилактическая операция под названием «Зимняя рыбалка 2012-2013». Основная задача данного мероприятия – обеспечение безопасности граждан, а также снижение числа несчастных случаев и гибели людей на водных объектах республики зимой. Подобного рода операции проводят каждый год.
Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской республике определила места массового скопления людей в период проведения зимнего отдыха на водоемах. На территории КЧР существует десять таких мест, их расположение знают руководители муниципальных образований, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Вместе с подразделениями спасательных служб и других организаций, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют патрулирование мест массового выхода людей на лед, проводят рейды. Кроме всего прочего составили график рейдов на объектах водного характера в выходные и праздничные дни. Специалисты ГИМС занимаются проведением профилактических бесед с любителями зимней рыбалки, постоянно напоминают им о правилах безопасного нахождения на льду.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика