Главная Спорт В КЧР прошел мастер-класс выдающегося самбиста

В КЧР прошел мастер-класс выдающегося самбиста

Автор: Ирина

Бронзовый призер СССР по самбо, чемпион мира по грепплингу Аслан Джагиров провел мастер-класс в Карачаево-Черкессии. Как сообщает 09-news.ru, юные спортсмены из Хабезского района встретились с "гуру" мира самбо.

В начале наступившего года в России проходит декада спорта, главной целью которой является популяризация здорового образа жизни и привлечение внимания молодежи к занятию спортом. В рамках всероссийской акции в КЧР проходят соревнования, мастер-классы и выступления спортсменов в различных видах спорта.

Директор комплексной детско-юношеской спортивной школы "Спартак" Мурат Папшуов выразил благодарность чемпиону мира по грепплингу среди ветеранов 2014 года, призеру чемпионата вооруженных сил Аслану Джагирову за важные советы юным спортсменам по тактике и технике ведения боя. Кроме того, самбист поделился личным опытом, как настроить себя психологически перед боем.

Встреча с Асланом Джагировым получилась теплой и плодотворной. Бесценный опыт от профессионального спортсмена получили все желающие юные спортсмен из аулов Малый Зеленчук, Кош-Хабль, Зеюко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика