Главная В мире В Краснодаре состоится чемпионат Южного федерального округа по легкой атлетике

В Краснодаре состоится чемпионат Южного федерального округа по легкой атлетике

Автор: Autor-I

В Краснодаре состоится чемпионат Южного федерального округа по легкой атлетикеВосемнадцатого января текущего года Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, выпускники которого каждый год пополняют банк диссертаций все новыми достойными уважения работами, станет местом проведения чемпионата Южного федерального округа по легкой атлетике.

Согласно информации, полученной 09-news.ru, соревнования будут проведены на легкоатлетическом манеже университета. Участие в них примут свыше пятисот спортсменов из Ставропольского края, Ростова-на-Дону, Волгограда, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики и других регионов ЮФО. Все участники будут разделены на четыре возрастные группы. Им предстоит сразиться в прыжках, беге и метании спортивных снарядов.

Согласно сообщению администрации Краснодарского края, от региона в соревновании поучаствуют знаменитые местные спортсмены: Евгения Лукьяненко, серебряный призер по прыжкам с шестом Олимпиады 2008-го года; Александр Лесной, взявший золото по толканию ядра на Всемирной универсиаде; Александр Бреднев, являющийся чемпионом России по бегу на короткие дистанции; Кирилл Рыжов, чемпион Европы по эстафетному бегу; Вячеслав Шаламов, бронзовый призер чемпионата Российской Федерации по бегу на марафонские дистанции.

Данный турнир станет контрольным состязанием для спортсменов перед юниорским чемпионатом всей страны, который начнется тридцать первого января в Новочебоксарске. Руководство университета, принимающего мероприятие, гарантирует атлетам высокий уровень организации соревнований и желает победы сильнейшему.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика