Главная Культура В Крещенскую ночь в Черкесске запустят он-лайн трансляцию с купели

В Крещенскую ночь в Черкесске запустят он-лайн трансляцию с купели

Автор: Ирина

0_ab4c7_f9de0c76_origК празднику Крещения в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» оборудуют купель, где все желающие смогут окунуться в крещенскую воду. Это будет единственное официальное место для купания в окрестностях столицы Республики, сообщает 09-news.ru.

В ночь с 18 на 19 января, а точнее с 19.30 до 6 часов утра, можно будет окунуться в ледяную купель. Купель будет открыта после  Архиерейского освящения воды. Бесплатные автобусы к купели пустят из двух разных концов города.

Место рядом с купелью оборудуют дополнительными скамейками и кабинками для переодевания. Также будет работать полевая кухня, где после принятие холодных ванн можно будет согреться горячим чаем со сладостями.

Уже стало традицией, что все происходящее на купели, будет транслироваться на большом экране. Праздник Крещения в КЧР традиционно проходит с участием творческих коллективов региона.

Рядом с купелью будет дежурить"Скорая помощь". Сотрудники МЧС и МВД будут следить за порядком в месте массового скопления людей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика