Главная В мире В поселке Иноземцево ввели в эксплуатацию новый детский садик

В поселке Иноземцево ввели в эксплуатацию новый детский садик

Автор: Autor-I

В поселке Иноземцево ввели в эксплуатацию новый детский садикКак сообщили сотрудники пресс-службы губернатора Ставропольского края, в поселке Иноземцево несколько дней назад был открыт новый детский сад, способный вместить 170 малышей. Участие в торжественной церемонии открытия дошкольного образовательного учреждения приняли: Владимир Владимиров, временно исполняющий обязанности главы Ставропольского края; Вера Мельникова, председатель Думы города Железноводска; представители Правительства Ставрополья.

В здании нового детского сада есть все необходимые помещения: комнаты для отдыха и занятий, пищевой и медицинский блоки, бассейн, системы безопасности. Для групп всех возрастов были приобретены методические материалы, развивающие комплексы и игрушки, в широком ассортименте предлагаемые интернет-магазином http://babyweby.ru/shop/falca/. В скором будущем планируется завершить ремонт еще в одном дошкольном учреждении образования, расположенном на территории Железноводска, который после открытия будет рассчитан на 240 маленьких воспитанников. Благодаря этому все дети в возрасте от трех до семи лет, проживающие в районе, получат места в детских садах.

Как удалось выяснить 09-news.ru, в общей же сложности в Ставропольском крае очередь в детские сады насчитывает порядка пятидесяти тысяч малышей. При этом больше всего детей, которые пока не дождались своего места в дошкольном образовательном учреждении, проживают в Ставрополе – более двенадцати тысяч. На втором месте по этому показателю оказался Шпаковский район (свыше пяти тысяч неустроенных детей), а на третьем – Минераловодский район (более трех тысяч малышей).

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика