Главная Общество В службе занятости по КЧР подвели итоги реализации программы по снижению напряженности на рынке труда

В службе занятости по КЧР подвели итоги реализации программы по снижению напряженности на рынке труда

Автор: Владимир Тионов

В службе занятости по КЧР подвели итоги реализации программы по снижению напряженности на рынке труда В Карачаево-Черкесии положительное влияние в области занятости оказала реализация Программы дополнительных мер в отношении снижения напряженности на рынке труда Карачаево-Черкесской республики в 2012 году. В процессе выполнения мероприятий данной программы была обеспечена поддержка более чем 1,3 человек, которые находятся под угрозой увольнения, безработных граждан и граждан, которые находятся в поисках работы.
В целях реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей, имеющих много детей, родителей, которые воспитывают детей-инвалидов, на специально оборудованные рабочие места было трудоустроено 118 человек либо 100 процентов, взятых от программного показателя. Для инвалидов – 47 рабочих мест, для многодетных семей – 51 рабочее место, включая родителей которые воспитывают детей-инвалидов – 20 рабочих мест.
Также организовали опережающее профессиональное обучение 155 человек, среди которых 30 человек проходили обучение за пределами Карачаево-Черкесской республики. Программный показатель был выполнен на все 100 процентов. Опережающее профессиональное обучение работников привело к перераспределению рабочей силы на другие модернизированные рабочие места.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика