Главная В мире В Сочи установят 28 терминалов для ориентировки в городе

В Сочи установят 28 терминалов для ориентировки в городе

Автор: Autor-I

В Сочи установят 28 терминалов для ориентировки в городеВ ближайшие полтора месяца основная часть прибыли, приносимой владельцам сайтов о путешествиях установленными на их порталах www.ufs-partner.ru, будет обусловлена стремлением жителей всех стран мира попасть в один город – Сочи. До долгожданной зимней Олимпиады и Паралимпиады остается совсем немного времени, и в городе проводятся последние приготовления к принятию гостей из разных концов света.

Как стало известно 09-news.ru, недавно городская администрация Сочи решила установить в олимпийской столице 28 специальных электронных информационных терминалов, выдающих информацию на английском и русском языках. Эти терминалы называют «электронными волонтерами». Они содержат в себе данные о расположении в Сочи знаковых мест, городской транспортной системе, работе медицинских и государственных учреждений, спортивных сооружений, объектов культуры. Другими словами, эти устройства помогут гостям и участникам Олимпиады ориентироваться в городе.

В сообщении городской администрации отмечается, что «электронные волонтеры» будут установлены в тех местах, где ожидается скопление наибольшего количества гостей Сочи. Для того, чтобы защитить терминалы от вандализма и несанкционированных вмешательств, все они оснащены видеокамерами, фиксирующими всех воспользовавшихся ими граждан.

Стоит отметить, что для удобства гостей Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи также будет работать call-центр, работники которого будут предоставлять позвонившим гражданам необходимые сведения на семи языках. Кроме того, на остановках общественного транспорта работают электронные табло с расписанием движения, а для слабовидящих людей функционирует система «Говорящий город».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика