Главная Культура Фестиваль юных дарований «Звезды надежды» прошел в Черкесске

Фестиваль юных дарований «Звезды надежды» прошел в Черкесске

Автор: Денис

Фестиваль юных дарований «Звезды надежды» прошел в ЧеркесскеПо информации 09-news.ru, II Открытый ежегодный фестиваль одаренных детей «Звезды надежды» прошел на территории Карачаево-Черкесской Республики в столице региона Черкесске. Согласно опубликованному заявлению, мероприятие прошло в гимназии №5, а непосредственно в фестивале участвовали 23 ученика этого учебного учреждения.

На открытии фестиваля выступил Сергей Чащев, глава гимназии №5 Черкесска. Согласно его словам, проект «Одаренные дети» направлен на поддержку талантливой молодежи и является инструментом для стимулирования продолжения развития. После вступительной речи о проекте и празднике «Звезды надежды» глава гимназии вручил дипломы, медали и статуэтки юным дипломантам.

Всего фестиваль предусматривал несколько номинаций. Одной из них стала номинация «Интеллектуальное направление», где лучшими признали Анастасию Пряткину и Ислама Лайпанова, прошедшего во второй этап конкурса республики «Умники и умницы». В «Спортивном направлении» лучшими стали Магомед Семенов и Артур Койчуев, одиннадцатиклассники, занимавшие призовые месте на соревнованиях всероссийского и республиканского уровня. Лауреаты творческих фестивалей  и конкурсов Карина Зевакина и Марха Аюбова получили награды по «Музыкальному направлению» фестиваля.

Специальный приз от Руслана Тамбиева, мэра Черкесска, получила Ангелина Чехова, серебряный призер конкурса международного уровня, прошедшего в Челябинске, с названием «Мой город: вчера, сегодня, завтра». Ей был вручен «фотоаппарат ее мечты».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика