Главная Культура Флаг Карачаево-Черкесии будет развернут на Северном полюсе

Флаг Карачаево-Черкесии будет развернут на Северном полюсе

Автор: Юлия Маркина

В Москве состоялось заседание Общественной палаты России, посвященное подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. Карачаево-Черкесию представлял заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Руслан Хабов.

Общественники объявили о запуске проекта "Арктика 2015", посвященного 70-летию Великой Победы. В рамках проекта в апреле состоится Первая полярная экспедиция "Живая планета".

Главная цель общественно-патриотической и миротворческой миссии - развертывание на Северном полюсе (ледовая станция "Барнео", Россия) самого большого флага РФ в истории (площадь 1052 кв.м) и 85 флагов регионов (каждый размером 3×4м, площадь 12 кв.м).

Другой важный проект, реализуемый в рамках празднования годовщины Великой Победы, "Парад флагов России", который состоится 12 июня в Москве на Поклонной горе, сообщается на сайте Парламента КЧР.

Президент фонда "Солдаты XXI века против войн" Вячеслав Бочаров отметил, что "эти проекты направлены на воспитание патриотических чувств и укрепление гражданского общества". Он также подчеркнул, что проведение единой информационной кампании с участием представителей СМИ каждого региона даст "необыкновенный социальный эффект".

"Члены Общественной палаты сделают все возможное, чтобы эта важная для всех нас дата, 70-летний юбилей Победы в Великой отечественной войне, была встречена достойна. И наша молодежь, и вообще все россияне должны помнить свою историю и имена Героев", - заявил Бочаров.

В ходе мероприятия прошла торжественная церемония передачи флагов субъектов России для проекта "Арктика – 2015". Флаг Карачаево-Черкесии ученому-зоологу, доктору биологических наук, профессору Московского государственного университета Николаю Дроздову передал заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Руслан Хабов.

В апреле флаг КЧР, равно как и остальных регионов России, будет развернут рядом с триколором России на станции Барнео - российской дрейфующей ледовой базе в Арктике, которая находится у Северного полюса.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика