Главная Разное Google планирует запустить платную подписку на YouTube

Google планирует запустить платную подписку на YouTube

Автор: Лана Бакирова

145aa687bb3e4d75e40693ca15a6c0cf_XL

Согласно последним сообщениям представителей пресс-службы Российского информационного агентства и interkaluga.ru, поисковая компания Google, которой принадлежит гигантская система интернет-сервиса по просмотру различных видео YouTube, в ближайшем будущем намеревается ввести платную подписку на данную сервисную систему. Как комментирует такую ситуацию руководитель отдела по контенту и бизнес-операциям YouTube Роберт Кинкл, запланированная система с платными подписками станет реальной уже в текущем году.

Стоит также отметить, что руководители корпорации Google уже давно планировали начать пользоваться системой платной подписки на каналы сервиса YouTube. К сведению, в мае 2013 года, в рамках тестовой программы, некоторым владельцам каналов предоставилась уникальная возможность взимать абонентскую плату со своих подписчиков. Всего в тесте приняли участие 53 видеоблогера, стоимость подписки на тот момент составила 0,99 долларов США в месяц. Следует напомнить, что основателями американской компании Google являются Сергей Брин и Ларри Пейдж. К 2004 году компании удалось вывести на биржу свои акции, размер IPO составил 1,9 млрд. долларов.

В настоящее время в корпорации работают практически 50 000 сотрудников, в то время как в распоряжения компании входят примерно 80% всех мировых поисковых рынков. Основными доходами компании Google являются показы релевантных рекламных объявлений. К слову, американский интернет-гигант является создателем самого популярного сервиса электронной почты Gmail, а также операционной системы для мобильных устройств - Android.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика