Главная Разное Готовится к запуску современный дробильно-сортировочный комплекс по переработке серпентинита в Урупском районе

Готовится к запуску современный дробильно-сортировочный комплекс по переработке серпентинита в Урупском районе

Автор: Владимир Тионов

Готовится к запуску современный дробильно-сортировочный комплекс по переработке серпентинита в Урупском районе На территории Карачаево-Черкесии ЗАО «Рустона» с особой успешностью реализует инвестиционный проект по производству щебня из серпентинитов Тамского месторождения на территории Урупского района. Объем инвестиций, который был освоен составляет 150 миллионов рублей. Была закуплена и установлена дробильно-сортировочная установка, специальная техника и транспортные средства, завершилась подготовка площадки. Монтаж всего оборудования и пробные пуско-наладочные работы были уже закончены. Запуск производства, производительность которого составила 884 000 тонн щебня в год, намечен на март 2013 года.
Стоит отметить, что между Карачаево-Черкесской республикой и компанией «РУСТОНА» произошло заключение инвестиционного соглашения относительно строительства на базе Тамского месторождения серпентинитов завода по производству щебня, который стал востребованным в строительном комплексе. Общая сумма предполагаемых инвестиций в данный проект превысит 350 миллионов рублей. В качестве коммерческого партнера выступит машиностроительная государственная корпорация под названием Northern Heavy Industries Group в лице NHI Group Engineering EPC Company.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика