Главная В мире К 2020-му году планируется построить под Краснодаром железнодорожный обход

К 2020-му году планируется построить под Краснодаром железнодорожный обход

Автор: Autor-I

К 2020-му году планируется построить под Краснодаром железнодорожный обходНедавно на уровне Президента Российской Федерации Владимира Путина было официально объявлено о реализации крупнейшего инвестиционного проекта за все время существования города Краснодара, который до этого обсуждался в течение нескольких лет. Речь идет о возведении современного железнодорожного обхода под кубанской столицей. На сегодняшний день немалая доля грузоперевозок по РФ идет транзитом через городскую железную дорогу Краснодара. Если обход будет построен, весь транзитный грузовой поток из города будет убран, и транспортная ситуация в региональном центре кардинальным образом изменится в лучшую сторону. Как стало известно 09-news.ru, Министерство транспорта России уже заявило, что готово осуществить финансирование строительства данного объекта.

Накануне проект был обсужден Владимиром Путиным с Максимом Соколовым, руководителем ведомства. Во время встречи было отмечено, что в Тамани и Новороссийске необходимо наращивать мощности и развивать портовую  инфраструктуру. Однако увеличение объемов грузовых перевозок по направлению к южным морским портам России невозможно без строительства железнодорожного обхода в Краснодаре.

Максим Соколов отметил, что целевая федеральная программа предусматривает выделение более чем восьмидесяти миллиардов российских рублей на реконструкцию железнодорожного узла вокруг краевой столицы, строительство новой инфраструктуры и модификацию разъезда в сторону Волгограда вокруг Краснодара. Все работы планируется осуществить до 2020-го года. Предполагается, что после их завершения провозные способности местных дорог увеличатся более чем на семьдесят миллионов тонн грузов ежегодно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика