Главная Общество КЧР приняла участие во всероссийском конкурсе «Лига дебатов»

КЧР приняла участие во всероссийском конкурсе «Лига дебатов»

Автор: Ирина

Команда Карачаево-Черкесии стала участником всероссийского конкурса "Лига дебатов", который состоялся в Ростове-на-Дону 21 февраля, сообщает 09-news.ru.
"Лига дебатов" - единственное движение в России, объединяющее клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней политики России.
Участник конкурса из КЧР Амиран Дзугов отметил, что "Лига дебатов" - это новый формат публичных споров, который позволяет выявить наиболее харизматичных лидеров среди молодежи. Движение направлено на развитие навыков командной работы и культуры ведения дискуссий.
Ростов собрал молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из всех субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
Участники конкурса делятся на две команды - правительство или оппозиция. За 10 минут до начала дебатов участники узнают тему предстоящей дискуссии и в сжатые сроки должны подготовить аргументацию в защиту своей стороны.
Всероссийский конкурс проходит с 7 февраля по 16 марта 2018 года. Участие в конкурсе принимают 480 дебатеров в составе 160 команд из всех 85 субъектов страны. В финал выйдут 16 лучших команд, которые выберут 55 экспертов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика