Главная Разное Курорт Домбай станет местом проведения студенческих форумов

Курорт Домбай станет местом проведения студенческих форумов

Автор: Ирина

Курорт Домбай в Карачаево-Черкесии выбран Уральским федеральным университетом им. первого Президента России Бориса Ельцина местом для проведения масштабных образовательных молодежных форумов.

В феврале 2018 года Домбай примет IV всероссийский молодежный форум на тему "Трудоустройство и предпринимательство", сообщает 09-news.ru. В форуме примут участие лучшие студенты Уральского университета, вузов КЧР и других субъектов страны. Форум выступает площадкой для обсуждения вопросов качества высшего образования, проблем адаптации студентов в образовательной и профессиональной среде, а также разработки модели совместной работы образовательных организаций друг с другом.

Уже текущим летом курорт Домбай станет площадкой студенческого фитнес-лагеря, который организовывает различные направления активного отдыха (рафтинг, альпинизм и др.).

На днях руководство УрФУ встретится с представителями Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР для обсуждения организационных вопросов предстоящих студенческих мероприятий на базе курорта Домбай.

Советник ректора УрФУ Аслан Кагиев пояснил, почему именно курорт Домбай был выбран местом для проведения студенческих форумов. Домбай является одним из красивейших уголков страны. Отдых на свежем воздухе - это здоровое времяпрепровождение, которое подарит студентам позитивные эмоции. Кроме того, знакомство молодежи с курортом КЧР расширит географию туристов, которые, безусловно, захотят вернуться отдохнуть на Домбае со своими семьями.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика