Главная Экономика Начал работать республиканский штаб по организованному проведению весенних полевых работ в 2013 году

Начал работать республиканский штаб по организованному проведению весенних полевых работ в 2013 году

Автор: Владимир Тионов

Начал работать республиканский штаб по организованному проведению весенних полевых работ в 2013 году В связи с приказом министерства сельского хозяйства КЧР был создан республиканский штаб по организованному проведению весенних полевых работ в 2013 году. В данный состав вошли специалисты министерства во главе с Ахматом Семеновым - министром сельского хозяйства КЧР и сотрудники отделов по сельскому хозяйству муниципальных районов.
В Зеленчукском и Прикубанском муниципальных районах прошли первые выездные заседания при участии сельских товаропроизводителей районов, на которых сумели рассмотреть результаты деятельности отрасли растениеводства в 2012 году, задачи на 2013 год, вопрос, касающийся обеспеченности семенами, ГСМ, готовность техники и многое другое.
На заседании в Зеленчукском муниципальном районе, земледельцам дали нарекание, что они в недостаточной степени используют закрепленную пашню в прошлом году и на недостаток семян яровых колосовых для посева в весенний период. В процессе рассмотрения выявили, что в районе присутствуют излишки семян картофеля для реализации, включая возможность увеличения посевных площадей до уровня 2012 года на 4 000 га.
В Прикубанском районе процессе подготовки к весенним работам проходит более организованно. Было закуплено 1370 тонн минеральных удобрений, тракторная техника и другой инвентарь готовится в соответствии с графиком.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика