Главная В мире Наиболее востребованные в Краснодаре профессии связаны с отраслью торговли

Наиболее востребованные в Краснодаре профессии связаны с отраслью торговли

Автор: Autor-I

Наиболее востребованные в Краснодаре профессии связаны с отраслью торговлиНедавно представители службы исследований под названием «HeadHunter» опубликовали отчет о том, какие тенденции были зафиксированы на рынке труда Краснодара за ушедший 2013-ый год. Оказалось, что самыми востребованными профессиями были следующие: продавец-консультант, торговый представитель и менеджер по продажам.

В то же время, соискателей из кубанской столицы чаще всего интересовали вакансии, связанные с оказанием бухгалтерских и pokrovpravo.ru, а также с пассажирскими и грузовыми перевозками. При этом иногородние юристы, бухгалтеры и водители согласны переехать в Краснодар в том случае, если им будут платить не меньше тридцати тысяч рублей. Замыкает перечень двадцати запросов соискателей, наиболее популярных в 2013-ом году, должность кассира и системного администратора.

Работодателям же более всего требовались специалисты в торговой сфере. Двадцать наиболее популярных запросов на поиск работников замкнули: кассир, системный администратор и маркетолог. Наниматели готовы платить продавцам-консультантам от двадцати тысяч рублей, а торговым представителям – до тридцати пяти тысяч рублей.

Как стало известно 09-news.ru, специалисты объясняют такое состояние рынка труда в городе большим количеством торговых площадей. Напомним, что по обеспеченности торговыми центрами Краснодар занимает лидирующие позиции во всей Российской Федерации. В условиях такой серьезной конкуренции владельцы торговых точек стремятся создавать в своих магазинах как можно более высокий уровень сервиса, нанимая соответствующих специалистов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика