Главная Общество Первая олимпиада среди школьников по ОБЖ прошла в КЧР

Первая олимпиада среди школьников по ОБЖ прошла в КЧР

Автор: Ирина

В Технологическом колледже столицы Карачаево-Черкесии прошел региональный этап Всероссийской школьной олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, передает 09-news.ru.

Школьники учебных заведений республики продемонстрировали свои знания в оказании помощи пострадавшему, а также ориентировании на местности при помощи компаса. Участники сдавали нормативы по одеванию средств индивидуальной защиты, а также преодолевали зоны химического заражения.

На пути зоны химзаражения школьники получили дополнительное задание – заменить фильтрующую коробку. За секунды учащиеся должны были правильно сориентироваться и принять верное решения для безопасного преодоления опасной зоны.

Также участникам олимпиады необходимо было спасти человека, оценив его состояние. Школьники извлекли из-под завала пострадавшего с ожогами, оказали необходимую помощь и вызвали по телефону "скорую помощь".

Курсанты Студенческого поисково-спасательного отряда Технологического колледжа выступили в качестве жюри Олимпиады.

Итоги соревнований показали высокий уровень знаний учащихся по ОБЖ. Задания не ставили школьников в тупик, они действовали слаженно и уверенно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика