Главная Спорт Первый зимний фестиваль ГТО стартовал в Черкесске

Первый зимний фестиваль ГТО стартовал в Черкесске

Автор: Ирина

31 января в Черкесске начался зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Мероприятие пройдет в гимназии № 5, информирует 09-news.ru.

Замначальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Елена Мурадова отмечает, что зимний фестиваль ГТО проводится в республиканской столице впервые. Главная цель фестиваля - привлечь к здоровому образу жизни горожан и побудить к занятиям физической культурой и спортом. Комплекс ГТО дает возможность проверить свою физическую подготовку и сравнить личные возможности с установленными нормами.

В фестивале примут участие около 140 человек. Возраст зарегистрированных участников разнообразен. Самому юному спортсмену 6 лет. Самому взрослому - 43 года.

Первыми проверят свои силы младшие группы участников (6- 8 лет и 9-10 лет). Им предстоит показать лучшие результаты в челночном беге, отжимании, подтягивании, прыжках в длину и с места, метании мяча, а также проверить себя на гибкость. Кроме того, каждый участник пройдет этап плавания.

С 4 февраля стартуют испытания для участников в возрасте 11-12 лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика