Главная Конфликты  По стопам дяди и отца: ближайшие родственники Алексея Иевского ранее были замешаны в мошенничестве?

 По стопам дяди и отца: ближайшие родственники Алексея Иевского ранее были замешаны в мошенничестве?

Автор: Андрей Соколов

Не так давно бурно прогремело дело бывшего помощника психотерапевта Андрея Курпатова. 25-летнего парня Алексея Иевского обвинили в возможном мошенничестве и присвоении около 40 миллионов рублей. В ходе расследования были приоткрыты тайны биографии молодого человека. У него обнаружили якобы массу поддельных документов Миграционной службы, Администрации президента РФ, Федерального агентства воздушной авиации и других ведомств.

Казалось бы, банальная история неизвестного человека из глубинки, который решил втереться в доверие видной личности и разбогатеть. Однако в дело вмешался отец Иевского – Константин. Портал «Росоткат» рассказывает странную историю «обнаружения» Иевским-старшим в квартире у сына телефона с перепиской Алексея и Курпатова.

Интересно, что до этого телефон при обыске не нашли правоохранители. Предположительно, им удалось обнаружить коллекции дорогостоящих ручных часов, ключи от двух иномарок, документы на петербургскую недвижимость, психотропные препараты.

Алексей и Константин Иевские скорее всего провернули хитроумный план, по которому при помощи сфальсифицированной переписки собирались шантажировать Курпатова и видимо заставить его отказаться от судебных разбирательств. Психотерапевт решил не идти на уступки, и желает наказать бывшего помощника по полной программе.

Константин Иевский то ли искренне верит, то ли делает вид, что верит – сын заработал деньги честным трудом, а не воровал. Он верит в то, что Алексей занимался продюсерской и директорской деятельностью, заработал на все квартиры и машины, а не присваивал себе чужие 40 миллионов рублей.

Андрей Курпатов называет произошедшую историю очевидным банальным рейдерским захватом, который был обставлен в лучших традициях «лихих» 90-х. Его главная ошибка была в том, что он поверил юному молодому человеку, и тот втерся в его доверие. Константин Иевский считает обвинения сфабрикованными и даже написал обращение к главе российского МВД. Вот только кому поверят: заслуженному психотерапевту и автору десятка популярных работ, или помощнику.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика