Главная Общество Школьникам Черкесска расскажут о безопасном интернете

Школьникам Черкесска расскажут о безопасном интернете

Автор: Юлия Маркина

detskie_kompyuternye_igry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.Никулина сегодня стартовала неделя детской книги, приуроченная к международному дню безопасного интернета.

"На этой неделе подобные мероприятия проходят по всей стране. И в нашей библиотеке, мы тоже проведем для учащихся школ Черкесска часы познавательной информации, видео-презентации, викторины, выставки, дискуссии, посвященные безопасному интернету", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный библиотекарь отдела перспективного развития Лариса Тамаева.

Кроме того, на этой неделе у школьников будет возможность пообщаться с профессионалами в области интернета. В частности, с программистами не только из Черкесска, но и города Ставрополя. Они расскажут детям о том, какие опасности их ожидают в интернете и о способах защиты домашнего компьютера. Дети расширят свои познания в области информационно-коммуникационной деятельности.

"Надеюсь, для детей будет очень интересно и познавательно пообщаться с программистами. Дети всегда с удовольствием слушают профессионалов в той или иной области, тем более в области интернета, в котором они проводят в последнее время все больше и больше времени. Детям также расскажут об интересных и безопасных для них развлекательных, познавательных сайтах и ознакомят их с ними", - добавила Л. Тамаева.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика