Главная Общество Скульптуры прославленных военачальников появятся в парке Черкесска

Скульптуры прославленных военачальников появятся в парке Черкесска

Автор: Юлия Маркина

 

Масштабные работы по благоустройству и обновлению проводятся в крупнейшем парке Карачаево-Черкесии «Зеленый остров», сообщает пресс-служба администрации Черкесска.

К 70-летию Великой Победы на аллее Воинской Славы появится несколько арочных конструкций, увитых зеленью и георгиевскими ленточками, также расширится и перечень экспонатов, установленных на этой аллее. В дополнение к пяти единицам боевой техники установят скульптуры 10 прославленных военачальников.

В парке также ведется работа по сооружению архитектурного комплекса «Место влюбленных», которое разместится в одной из самых живописных парковых зон у водоема. Здесь появится архитектурная композиция, включающая каменную беседку-ротонду, ручей с перекинутым через него изящным мостиком, фонтан в неоклассическом стиле и водопад.

У спуска на «Зеленый остров» идут работы по установке лифта. В перспективе это сооружение позволит людям с ограниченными возможностями здоровья и родителям с колясками без особых усилий спускаться в парковую зону.

Источник: stav.aif.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика