Главная Общество Слет юных друзей пограничников и следопытов пройдёт в Черкесске

Слет юных друзей пограничников и следопытов пройдёт в Черкесске

Автор: Юлия Маркина

На базе Центра военно-патриотического воспитания молодёжи 11 февраля откроется 4-й городской слёт «Служить России суждено тебе и мне…».

Мероприятие организовано в рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы, посвящено Дню Защитника Отечества и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал директор центра военно-патриотического воспитания молодёжи Мухамед Экзеков, участники слёта будут соревноваться в разборке и сборке АК-74, строевой подготовке, также в теоретических знаниях по истории создания пограничной службы на Кавказе в тестировании «История пограничных войск», пройдут конкурсы «Юный следопыт» и командиров. По итогам всех состязаний будет выбран лучший отряд.

Мероприятие проводится при поддержке Погрануправления ФСБ России по КЧР, управления образования мэрии Черкесска и центра ВПВМ. Гостем его станет председатель координационного совета ветеранов Пограничных войск КЧР и Ставропольского края Александр Илющенко, он расскажет участникам слета о службе стражей российских границ.

В финале наградят команды, занявшие I –III места.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика