Главная Общество Сотрудники МЧС встретились с детьми из неблагополучных детей и их семьями

Сотрудники МЧС встретились с детьми из неблагополучных детей и их семьями

Автор: Ирина

IMG_1015 Инспекторы отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району в составе рабочей группы встретились с детьми и их родителями, склонными к употреблению спиртных напитков и, как следствие, к правонарушениям в области пожарной безопасности и правопорядка, для проведения профилактических бесед на противопожарную тему. Встреча состоялась в актовом зале средней школы поселка, передает 09-news.ru.

Перед детьми и их родителями выступили сотрудники МВД, представители местных органов власти, органов опеки и попечительства, медработники, старейшины села Кумыш, а также ветераны Великой отечественной войны.

Задача комиссии заключалась не только в том, чтобы провести общий инструктаж, но и донести до каждого, кто пришел, как действовать в случае наступления реальной чрезвычайной ситуации. Не только взрослые, но и дети должны знать телефоны спасательных служб, а также, как дозвониться до спасателей со стационарного или мобильного телефонов. Также семьям рассказали, как применять противопожарные средства.

Все семьи, пришедшие на инструктаж, получили специальные памятки, в которых подробно описывается о причинах возгорания и способах их предупреждения, а также о том,  как безопасно эксплуатировать отопительные печи, электрическое и газовое оборудование.

Во время встречи выступающие отметили, что зачастую употребление спиртных напитков, курение в жилых помещения может закончиться пожаром. А результатом пожаров часто становится гибель целых семей.

Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью снижения риска возникновения пожаров в жилых домах. Профилактическая работа проводится регулярно и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по КЧР.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика