Главная Разное Столетие легендарного фотоаппарата «Лейка» (Leica)

Столетие легендарного фотоаппарата «Лейка» (Leica)

Автор: Лана Бакирова

1

Согласно последним информационным данным представителей пресс-службы Российского Информационного Агентства, с 24 октября минувшего года на протяжении четырех месяцев проходила фотовыставка под названием «Откройте глаза!», которая была посвящена сотому юбилею легендарного фотоаппарата «Лейка». На данной фотовыставке были представлены наилучшие фотографические работы века, общее число которых превысило 500 снимков. К сведению, кроме фотографий, здесь была выставлена легендарная техника Лейка фотоаппарат купить данное устройство сегодня может любой желающий.

Следует также отметить, что среди выставочных фотоснимков в экспозиции имелись работы 140 очень знаменитых фотографов: Анри Картье-Брессон, Александра Родченко, Уильяма Эгглстона и Роберта Франка. Профессионалы творили как в документальном, так и в художественном жанре. Каждый посетитель мог насладиться также старыми газетами, плакатами и историческими журналами. Стоит напомнить, что создателем Leica стала немецкое предприятие Эрнста Лейтца, занимающееся оптикой и микроскопическими устройства в Вецларе.

В настоящее время Leica - это первая во всем мире модель малоформатных фотоаппаратов, имеющих в наличии 35-мм кинопленку. Форма техники оказалась невероятно удачной и надежной в обращении. Инженер, автор разработки — Оскар Барнак - со своим изобретением вошел в историю. Как планируют организаторы выставки «Откройте глаза!», в ближайшем будущем данная экспозиция будет показана в других городах Германии: Берлине, Франкфурте, Мюнхене и Вене.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика