Главная Экономика Столица КЧР на обустройство города получит в 2014 году 250 миллионов рублей

Столица КЧР на обустройство города получит в 2014 году 250 миллионов рублей

Автор: Денис

Столица КЧР на обустройство города получит в 2014 году 250 миллионов рублейПо информации 09-news.ru, при проведении рабочей встречи Руслана Тамбиева, мэра Черкесска, и Рашида Темрезова, главы КЧР, прозвучало заявление об объемах средств, которые будут направлены на благоустройство Черкесска. Согласно заявлению, на 2014 год запланировано выделение 250 миллионов рублей для столицы республики на благоустройство придомовых территорий и ремонт дорог.

Согласно словам главы Карачаево-Черкесской Республики, отдельное внимание стоит уделять ремонту тротуаров и придомовых территорий. Сейчас ведется работа над формированием специальной рабочей группы, возглавит которую мэр Черкесска. Новая рабочая группа должна заняться доскональным изучением состояния всех придомовых территорий и выделить самые проблемные участки.

Дополнительно Рашид Темрезов уточнил, что сейчас необходимо обратить внимание на заявления, которые поступают от жителей города по официальным каналам. В заявление уточняется, что на придомовые территории из общей суммы планируют потратить 20%, то есть, 50 миллионов рублей.

К сведению, на прошедшие 2012-13 годы Черкесску выделялось по 200 миллионов рублей. Показанная положительная динамика стала основанием для увеличения суммы до 250 миллионов рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика