Главная Общество Студенты курса «Защита в ЧС» участвуют в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы

Студенты курса «Защита в ЧС» участвуют в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы

Автор: Юлия Маркина

В Черкесске ежегодно с 23 января по 23 февраля проходят городские мероприятия по проведению   месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В этом году мероприятия приурочены  ко Дню защитника Отечества и 70-ойгодовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Основная цель мероприятия - активизация практической работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовки ее к труду и защите Отечества.

У школьников Черкесска запланирован целый цикл мероприятий в рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы. Это соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на «Кубок защитников перевалов Кавказа», турнир «Овеянные славой символы России», встреча с детьми войны «Детство, опаленное войной», конкурс проектов «70-летию Великой Победы посвящается…» и многое другое.

В качестве представителей общественных организаций по  оказанию помощи при проведении мероприятий приглашено Карачаево-Черкесское региональное отделение «РОССОЮЗСПАС»,  студенты курса «Защита в ЧС». Ребята участвуют в судейской коллегии в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, конкурсе «Молодой защитник Отечества».

Источник: northkav.mchs.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика