Главная Культура Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, провели в Карачаево-Черкессии

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, провели в Карачаево-Черкессии

Автор: Денис

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, провели в Карачаево-ЧеркессииМероприятие началось из «Встречного марша», под который на сцену вынесли знамена РФ, КЧР и военных частей, которые расположены в республике. Среди участников мероприятия были Мурат Карданов, председатель Правительства Карачаево-Черкесской республики, представители воинских частей и силовых структур, члены кабмина и Парламента, ветераны труда, войны и ВС республики, а также общественность региона.

Речь Карданова включала в себя поздравления всех с юбилейным, 95 Днем защитника Отечества. Отдельное поздравление было предназначено тем, кто выполнил значительные задачи в укреплении и развитии военных сил, а это Магометов Солтан Кеккезович, Балахонов Яков Филипович, Балов Арсен Шугаюбович и многие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие, которые лично участвовали в решении локальных конфликтов и проведении контртеррористических операций. В своей речи председатель обратился к ветеранам, поблагодарив их за существующий мир.

Доклад о развитии ВС России подготовил Арсен Темиров, Военный комиссар КЧР. В своем докладе Темиров рассказал обо всех прошедших событиях и предоставил цифры, которые указывали на смелость и героизм всех участников.

После этого были вручены награды сотрудникам военных и силовых структур за отличительные заслуги. После слово получили еще Мусса Махов, ветеран ВОВ, Владимир Маринин, исполняющий обязанности начальника управления ФСБ РФ в КЧР, а также Михаил Зусько, командир горно-стрелковой бригады.

После завершения речей к мемориалам возложили живые цветы. Завершилось мероприятие торжественным выносом знамен и концертом.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика