Главная Разное Ученые доказали негативное воздействие смартфонов на развитие детей

Ученые доказали негативное воздействие смартфонов на развитие детей

Автор: Лана Бакирова

1422887308_in_article_8cef5f3e7e

Согласно последним сообщениям работников редакции популярной газеты The Guardian, американскими представителями Бостонского университета было проведено немалое количество исследовательских экспериментов, в ходе чего было установлено следующее: все планшеты и смартфоны негативно влияют на организмы детей. Именно по этой этой причине американскими учеными было рекомендовано уделять своим чадам как можно больше времени без привлечения каких-либо современных технологий. Однако, стоит отметить, что не все планшеты несут вред: к примеру, к числу менее вредоносных техник можно отнести такую модель, как www.e-katalog.ru.

Оказалось, что вышеуказанным гаджетам свойственно оказывать существенное влияние как на умственное, так и на эмоциональное состояние организма подрастающих детей. Таким образом, частое использование таких современных технологий могут привести в пониженному проценту самоконтроля малыша, так как смартфоны являются главным успокоительным средством для многих родителей.

Кроме того, настоятельно не рекомендуется позволять малышам до трех лет использовать планшеты и смартфоны различных моделей, так как частое использование планшетов и смартфонов с интерактивными дисплеями негативно отражается на дальнейшей работоспособности вашего ребенка в сфере умственных способностей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика