Главная Разное Ученые рассказали о пользе активности в интернете

Ученые рассказали о пользе активности в интернете

Автор: Андрей

Стабильный и быстрый интернет с 4G-антеннойУченые рассказали о пользе активности в интернете. По результатам проведенного учеными из Университета Умео исследования удалось установить, что активность в интернете на самом деле является очень важной для здорового старения. Даже терапевты отмечают, что при частом посещении и активном использовании социальных сетей, пользователи начинают чувствовать себя не такими одинокими, что позволяется укрепить соцсеть среди пожилых людей.

В настоящее время все больше людей в возрасте становятся пользователями социальных сетей. Ученые отмечают, что это происходит в большей степени из-за того, что они чувствуют себя одинокими. Сегодня можно без труда накрутить друзей вконтакте или создать тематическую группу и вести в ней активную переписку с другими пользователями сети.

Раньше люди в возрасте редко пользовались социальными сетями, что было обусловлено не такой большой распространенностью среди них современных устройств, таких, как планшеты, ноутбуки, смартфоны и так далее. В настоящее время увеличивается число видов повседневной деятельности, где нужен доступ в интернет. Это ведет за собой увеличение интереса пожилых людей в использовании интернета.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика