Главная Экономика В 2012 году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства было направлено около 100 миллионов рублей

В 2012 году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства было направлено около 100 миллионов рублей

Автор: Владимир Тионов

В 2012 году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства было направлено около 100 миллионов рублей В рамках республиканской целевой программы под названием «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Карачаево-Черкесской республике на 2012-2015 годы» в текущем году на условиях социального финансирования из федерального и республиканского бюджетов для реализации программных мероприятий была направлена сумма в размере 95745 тысяч рублей. В рамках данной программы работа велась по двум направлениям: поддержка программ лизинга оборудования и поддержка инновационных компаний, которые работают на сегодняшний день.
Поддержка программ области лизинга оборудования: поддержка со стороны государства направляется на субсидирование уплаты субъектом в сфере малого предпринимательства первого взноса – аванса в процессе заключения договора лизинга оборудования. Поддержка представляется 81 получателю в общем количестве 84, 38 миллионов рублей. Стоит напомнить, что в 2011 году подобная поддержка была представлена 42 субъектам в области малого и среднего предпринимательства. Здесь общая сумма составила 39,4 миллиона рублей. Поддержка инновационных компаний, которые действуют в наши дни: юридические лица и субъекты малого и среднего предпринимательства КЧР предоставляются субсидии на компенсации общих затрат.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика