Главная В мире В Чечне 23-го февраля перезахоронят останки военнослужащих Красной Армии

В Чечне 23-го февраля перезахоронят останки военнослужащих Красной Армии

Автор: Autor-I

В Чечне 23-го февраля перезахоронят останки военнослужащих Красной АрмииОчередной праздник – День защитника Отечества – вскоре постучится к нам в дом. Заботливые жены, матери, дочери, сестры и подруги уже вплотную приступили к приобретению для представителей сильного пола www.uh-ty.com.ua и в других популярных интернет-магазинах, на рынках и в торговых центрах. Тем временем в северной части Чеченской Республики осуществляются последние приготовления к своеобразному подарку, который региональное руководство преподнесет Родине.

Речь идет о перезахоронении останков 82 бравых солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, выступая за Красную Армию. Останки будут погребены под мирной землей в Наурском районе непосредственно в День защитника Отечества. Как удалось выяснить 09-news.ru, торжественная церемония будет проведена на окраине населенного пункта Алпатово, где в 2013-ом году был открыт мемориал в честь советских солдат, павших во время ВОВ.

Отметим, что поиски останков солдат и офицеров Красной Армии велись в Наурском районе Чеченской Республики в сентябре прошлого года. В течение двух недель ребята из регионального поискового отряда, носящего название «Терек», работали в окрестностях хуторов Кречетово и Капустино, а также села Рубежное. Им помогали опытные поисковики из Молдовы и Украины. Именно в этом месте работы велись потому, что здесь проходила линия обороны в далеком 1942-ом году. В результате археологам удалось найти не только останки военнослужащих, но и военное обмундирование и снаряжение, которые впоследствии были переданы Национальному музею Чечни.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика