Главная Общество В детской библиотеке Черкесска провели «Безопасное путешествие по интернету»

В детской библиотеке Черкесска провели «Безопасное путешествие по интернету»

Автор: Юлия Маркина

15% зрителей открытия Олимпийских игр в Сочи использовали интернет 4GВ Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.Никулинав рамках "Недели детской книги" прошло мероприятие "Безопасное путешествие по интернету" приуроченное к международному дню безопасного интернета.

В рамках мероприятия школьники приняли участие в познавательном часе "В компьютере – новости, а в книге – жизнь", в дискуссии "Дети в паутине", посмотрели видеопрезентации на тему безопасного интернета, поучаствовали в разнообразных викторинах и отвечали на вопросы теста "Зависишь ли ты от интернета?".

Кроме того, для детей были проведены обзоры литературы у книжных выставок по темам "Азы компьютерной науки", "Безопасный интернет" и другие.

Наибольший интерес у юных интернет-пользователей вызвала встреча с профессионалом в работе с информационными технологиями из города Ставрополя Ильей Захаровым, который рассказал детям о способах защиты домашнего компьютера, об интернет-угрозах, опасностях сети и многое другое.

"Школьники делились собственным опытом и получили ответы на интересующие вопросы. Кроме того, они ознакомились с сайтом "Веб-ландия", где собран большой список интересных детям веб-сайтов одобренных экспертным советом. Данный совет состоит из библиотекарей, педагогов, детских психологов, а так же членов региональных представительств Центра безопасного интернета", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный библиотекарь отдела перспективного развития Лариса Тамаева.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика