Главная В мире В Ингушетии торжественно откроют новые многоквартирные дома

В Ингушетии торжественно откроют новые многоквартирные дома

Автор: Autor-I

В Ингушетии торжественно откроют новые многоквартирные домаКак сообщили в пресс-службе Главы Республики Ингушетия, в одном из населенных пунктов региона будет проведена церемония торжественного открытия новых многоквартирных домов, предназначенных для переселенцев из аварийного жилья. В рамках мероприятия ингушские специалисты, особенно отличившиеся при возведении новых квартир, получат грамоты от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По информации 09-news.ru, участие в церемонии примут почетные гости: Сергей Степашин, занимающий должность председателя наблюдательного совета Фонда, и Константин Цицин, гендиректор организации. Цицин и Степашин пообщаются со счастливыми новоселами, переехавшими в новые квартиры из аварийного жилья. Многие из них уже начали обустраивать свои новые жилища: заказали кровати с подъемным механизмом в Нижнем Новгороде, приобрели в местных магазинах бытовую технику, выбрали шторы любимого цвета. Стоит отметить, что в общей сложности на переселение жителей Ингушетии из аварийных домов в течение 2010-2012 годов было предоставлено почти 420 миллионов рублей, из которых свыше 294 миллионов рублей региону выделил Фонд ЖКХ.

К настоящему моменту на территории Республики Ингушетия были снесены тридцать аварийных домов, тогда как всего местный аварийный фонд включает 68 подлежащих сносу зданий. На месте тех домов, что уже были снесены, построили двадцать современных жилых комплексов, что позволило улучшить условия проживания 1725 человек. Кроме того, в нынешнем году регион получит средства на проведение капитального ремонта в десяти многоэтажных домах Карабулака и Сунженского района, благодаря чему будут улучшены условия проживания примерно восьмисот человек.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика