Главная Общество В КЧР с февраля по март проходит I этап Всероссийской антинаркотической профилактической акции

В КЧР с февраля по март проходит I этап Всероссийской антинаркотической профилактической акции

Автор: Ирина

spo_prokuror(5)Как сообщает 09-news.ru, в рамках Всероссийского антинаркотической профилактической акции запланирован ряд лекций и бесед, посвященных правовым и социальным аспектам проблемы наркозависимости.

В лекциях примут участие представители Министерства внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики, Министерства здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики, Управления ФСКН России по Карачаево-Черкесской Республике, врачи-наркологи, психологи, лидеры молодежных движений, а также религиозные деятели.

Такие встречи с молодежью помогут донести до подрастающего поколения информацию о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции в КЧР пройдут встречи не только с молодежью, но и с их родителями. На таких встречах поднимут вопросы девиантного поведения и противодействия вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков. Ведь во многом пристрастие к наркотикам может быть следствием неучастия в жизни детей их родителей. Поэтому немаловажно не только учить детей, но и формировать родительский актив, развивая у родителей ответственность за жизнь и выбор своих детей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика