Главная В мире В Майкопе массово отметят Масленицу

В Майкопе массово отметят Масленицу

Автор: Autor-I

В Майкопе массово отметят МасленицуВ эти выходные россияне традиционно будут отмечать Масленицу и провожать зиму. Накануне веселых празднеств принято заниматься мытьем окон, стиркой белья, протиранием пыли, очисткой ковров и прочими видами наведения чистоты в доме, чтобы встретить весну аккуратно и красиво. Как стало известно 09-news.ru, в Майкопе решили соблюсти все традиции и отметить этот праздник массовыми гуляниями.

Как сообщили представители городской администрации столицы Карачаево-Черкесской Республики, культурно-массовое мероприятие под названием «Проводы зимы – Масленица» стартуют первого марта в 12:00 в городском парке культуры и отдыха, который носит имя «Зеленый остров».

Для жителей и гостей Майкопа состоится красочное театрализованное представление, в котором поучаствуют сказочные герои. Всем посетителям торжеств будет предложено полакомиться блинами и принять участие в традиционном сожжении чучела, олицетворяющего собой зиму. Школьники посоревнуются друг с другом в конкурсах на лучшие чучела, блины и фольклорные номера. Победителям конкурсов вручат ценные призы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика