Главная В мире В начале лета в Анапе планируется открыть фонтанный комплекс

В начале лета в Анапе планируется открыть фонтанный комплекс

Автор: Autor-I

Как рассказали 09-news.ru специалисты по части проектирования и установки бассейнов, фонтанов и аэраторов водоемов, предлагающие, в Анапе на Свято-Осиевской площади начато строительство современного каскада фонтанов. Планируется, что уже в начале летнего курортного сезона жители и гости города смогут полюбоваться на разноцветный водный фейерверк, «танцующий» под классическую музыку.

Объект должен стать настоящим украшением курорта. В настоящий момент строители определяют, где будет удобнее всего осуществить возведение фонтанного комплекса, и уже подобрали два наиболее оптимальных варианта, располагающих необходимыми техническими возможностями. Кроме того, красивый новый фонтан городская администрация предполагает установить и в одном из анапских микрорайонов, поскольку украшать город нужно везде, а не только в местах массового скопления туристов.

Общая протяженность комплекса поющих фонтанов составит девяносто метров. Центральной «фигурой» каскада станет главный фонтан, диаметр которого составит двадцать три метра. Четыре последующие чаши с танцующей водой будут обладать шестиметровым диаметром. За создание уникального водного узора будут отвечать 320 специальных светильников и 300 насадок.

Возведением комплекса занимаются специалисты компании «ФонтанГрад», славящейся реконструкцией, проектированием и строительством эксклюзивных фонтанных каскадов. Данная фирма хорошо известна не только на территории всей Российской Федерации, но и во многих странах СНГ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика