Главная Общество В школах КЧР проходят уроки по предупреждению негативного влияния интернета

В школах КЧР проходят уроки по предупреждению негативного влияния интернета

Автор: Ирина

В современном мире интернет ресурсы прочно вошли в жизнь каждого человека. Следует обращать особое внимание на информационную безопасность детей и молодежи.

В основе ранней профилактики лежит своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у учащихся подросткового возраста. Важно вовремя заметить отклонения в поведении подростка и оказать правильную психолого-медицинскую и педагогическую помощь, которая поможет предотвратить деформацию личности ребенка. Незамеченные мелкие проблемы могут привести к правонарушениям, преступлениям и трагедии, отмечает 09-news.ru.

В школах Хабезского и Абазинского районов проведены встречи учащихся с представителями следственного отдела и межмуниципального отдела МВД "Хабезский", которые рассказали школьникам о негативных явлений в процессе пользования  интернет ресурсами.

Помимо встреч с учащимися, проведена работа с педагогами. Учителям рекомендовано вовлекать школьников в социально–значимую деятельность, проводить уроки по пропаганде здорового образа жизни. Школьники очень быстро полностью погружаются в компьютерный мир, все свободное время отдавая играм и социальным сетям. Поэтому комплексная работа со стороны педагогов и родителей убережет детей от интернет-зависимости.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика