Главная В мире В скором времени свыше ста сирот из Армавира переедут в новые квартиры

В скором времени свыше ста сирот из Армавира переедут в новые квартиры

Автор: Autor-I

В скором времени свыше ста сирот из Армавира переедут в новые квартирыСогласно информации, поступившей к 09-news.ru, в настоящий момент последние приготовления проводятся в многоквартирном доме, рассчитанном для передачи сиротам города Армавира. Здание расположено на территории Северного микрорайона курорта, его введение в эксплуатацию сделает возможным предоставление собственной жилплощади более чем ста сиротам, проживающим в городе. В каждой квартире будет выполнена первичная отделка и установлена необходимая сантехника: раковины, ванна, uni-san.ru – а также газовая плита и осветительные приборы.

Стоит отметить, что в январе текущего года для сирот Армавира уже был введен в эксплуатацию другой многоквартирный дом. Он расположен в Тихорецком районе города и содержит в себе тридцать квартир. На возведение данного многоэтажного жилого здания в 2013-ом году было выделено тридцать три миллиона российских рублей из регионального бюджета Краснодарского края.

Кроме того, совсем недавно для шестерых детей-сирот Геленджика, нуждающихся в получении собственной жилплощади, были приобретены квартиры в новостройке, расположенной в Северном микрорайоне этого кубанского курортного города. Средства на покупку были выделены в рамках реализации муниципальной и краевой программ по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Однокомнатные квартиры построены в соответствии со всеми техническими, санитарными нормами и правилами. Администрации городов Краснодарского края планируют и впредь добиваться выделения необходимых средств для приобретения квартир молодым людям, выросшим без родительской заботы и ласки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика