Главная Разное Время витаминизироваться. Компливит восполнит дефициты этой весной

Время витаминизироваться. Компливит восполнит дефициты этой весной

Автор: Влад

Ближе к весне в организме исчерпывается запас витаминов, макро- и микроэлементов. Это связано с сокращением в рационе свежих овощей, фруктов и ягод, а также с коротким световым днем зимой. Чтобы привести организм в чувство, следует регулярно принимать витаминно-минеральные комплексы.

Тревожные сигналы

Недостаток витаминов можно распознать по сигналам, которые посылает организм. Часто страдают волосы, ногти и кожа. Так, о нехватке ретинола (витамина А) говорит сухая, шелушащаяся кожа. Недостаток витамина B приводит к усталости и раздражению, плохому настроению, ухудшению аппетита. Человек начинает страдать головными болями и бессонницей. Дефицит витамина C может привести к частым простудам, ухудшению состояния кожи (она становится дряблой и обвисает), преждевременному изнашиванию сосудов и, как следствие, к проблемам в работе сердечно-сосудистой системы. Нехватка витамина E, который является лучшим антиоксидантом, тоже приводит к преждевременному старению.

Где взять витамины?

Чтобы полностью восполнить весь этот дефицит с помощью продуктов питания, придется потреблять их в очень большом количестве. Современный человек не нуждается в таком количестве калорий, какое требовалось его предкам, занимавшимся тяжелым физическим трудом, но при этом потребность в витаминах ничуть не уменьшилась, пишут «Дни.ру».

Самым простым и эффективным способом пополнить запасы витаминов и минералов является прием готовых витаминно-минеральных комплексов (ВМК). Они продаются почти в каждой аптеке, однако важно внимательно подойти к выбору препарата. Эксперты напоминают, что ВМК должен содержать необходимые витамины и микроэлементы в нужных пропорциях и дозировках, а также все эти элементы должны сочетаться друг с другом.

Для сохранения пользы каждого компонента хорошего ВМК используется технология раздельного гранулирования. Один из крупнейших российских фармацевтических заводов «УфаВита» применяет ее при производстве витаминно-минерального комплекса Компливит. Этот препарат разработан специально для российского человека с учетом специфики смены сезонов в стране, особенностей питания и потребностей россиян.

Компливит содержит все важнейшие витамины и минералы в нужной дозировке. Россияне принимают комплексы этого бренда уже более 30 лет. Выпускаются препараты для разных возрастов и потребностей. Так, например, для детей от трех лет это жевательные таблетки со вкусом банана и вишни. Как подчеркнула доктор медицинских наук, профессор-фармаколог Елена Карева, в такой форме препарата содержится в четыре раза меньше сахара, чем в комплексах в виде мармеладных пастилок. Особенно важно, что это российский продукт, поэтому проблем с его приобретением в стране не возникнет.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика