Главная Общество Черкесск стал участником межрегиональной акции «Читаем русскую классику»

Черкесск стал участником межрегиональной акции «Читаем русскую классику»

Автор: Ирина

Черкесск присоединился к межрегиональной акции "Читаем русскую классику", сообщаем 09-news.ru.

Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека имени Никулина вместе с библиотеками 19 регионов России организовали мероприятия для школьников, направленные на чтение и обсуждение русской классической литературы.

Для Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеки имени Никулина участие в акции становится доброй традицией. В 2017 году акция пройдет в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги. Нынешний год проходит в России как Год экологии. Такая же тематика выбрана и для литературной акции.

Младшие школьники примут участие в мероприятии, посвященном творчеству Ушинского. Участниками акции станут учащиеся 2 класса одной из столичных школ КЧР. Библиотекари подготовили для ребят рассказы писателя, которые познакомят школьников с миром природы. Также учащиеся примут участие в викторине по произведениям Ушинского.

В рамках акции в библиотеке организуют книжную выставку, на которой  будет представлена детская литература экологической направленности.

Участниками межрегиональной акции "Читаем русскую классику" станут 19 регионов России и около 250 культурных и образовательных учреждений страны.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика